Jannah Theme License is not validated, Go to the theme options page to validate the license, You need a single license for each domain name.
Sport

Dates et lieux des 36 courses, y compris ce week-end à Homestead-Miami

[ad_1]

La NASCAR Cup Series se lance dans un programme de 36 courses en 2023, avec deux épreuves d’exhibition, qui débutent en février au Daytona 500 et se terminent en novembre avec la course de championnat à Phoenix.

Février

Busch Light Clash au Colisée
Colisée commémoratif de Los Angeles
5 février, 20 h HE (Fox)
Gagnant : Martin Truex Jr.

Daytona 500
Daytona International Speedway, Daytona Beach, Floride
19 février, 16 h 30 HE (Fox)
Gagnant : Ricky Stenhouse Jr.

Pala Casino 400
Auto Club Speedway, Fontana, Californie
26 février, 15 h 30 HE (Fox)
Gagnant : Kyle Busch

Mars

Pennzoil 400 présenté par Jiffy Lube
Circuit automobile de Las Vegas
5 mars, 15 h 30 HE (Fox)
Gagnant : William Byron

United Rentals Travail United 500
Circuit international de Phoenix, Avondale, Arizona
12 mars, 15 h 30 HE (Fox)
Gagnant : William Byron

Ambiance Santé 400
Atlanta Motor Speedway, Hampton, Géorgie
19 mars, 15 h HE (Fox)
Gagnant : Joey Logano

Grand Prix automobile EchoPark
Circuit des Amériques, Austin, Texas
26 mars, 15 h 30 HE (Fox)
Gagnant : Tyler Reddick

Avril

Propriétaires Toyota 400
Circuit de Richmond, Virginie
2 avril, 15 h 30 HE (FS1)
Gagnant : Kyle Larson

Course de saleté de la ville gastronomique
Circuit automobile de Bristol, Tennessee
9 avril, 19 h HE (Fox)
Gagnant : Christophe Bell

NOCO400
Martinsville Speedway, Ridgeway, Virginie
16 avril, 15 h HE (FS1)
Gagnant : Kyle Larson

GEICO 500
Autoroute Talladega Superspeedway, Alabama
23 avril, 15 h HE (Fox)
Gagnant : Kyle Busch

Peut

Wurth 400
Circuit automobile de Dover, Delaware
1er mai, midi HE (FS1) – Retardé par la pluie
Gagnant : Martin Truex Jr.

AdventHealth 400
Circuit automobile du Kansas, Kansas City, Kansas
7 mai, 15 h HE (FS1)
Gagnant : Denny Hamlin

Bonne année 400
Circuit de Darlington, Caroline du Sud
14 mai, 15 h HE (FS1)
Gagnant : William Byron

Course des étoiles NASCAR
North Wilkesboro Speedway, Caroline du Nord
21 mai, 20 h HE (FS1)
Gagnant : Kyle Larson

Coca-Cola 600
Charlotte Motor Speedway, Concord, Caroline du Nord
29 mai, 15 h HE (Fox) – Retardé par la pluie
Gagnant : Ryan Blaney

Juin

Profitez de l’Illinois 300 présenté par TicketSmarter
Circuit technologique mondial à Gateway, Madison, Illinois
4 juin, 15 h 30 HE (FS1)
Gagnant : Kyle Busch

Toyota / Sauver Mart 350
Circuit de Sonoma, Californie
11 juin, 15 h 30 HE (Fox)
Gagnant : Martin Truex Jr.

Allié 400
Autoroute à grande vitesse de Nashville
25 juin, 19 h HE (NBC)
Gagnant : Ross Chastain

Juillet

Parc Grant 220
Circuit urbain de Chicago
2 juillet, 17 h HE (NBC)
Gagnant : Shane van Gisbergen

CHICAGO, ILLINOIS – 02 JUILLET : Shane Van Gisbergen, pilote de la Chevrolet Enhance Health n°91, célèbre avec un épuisement professionnel après avoir remporté la NASCAR Cup Series Grant Park 220 au Chicago Street Course le 02 juillet 2023 à Chicago, Illinois.  (Photo de Jared C. Tilton/Getty Images)

Shane van Gisbergen a remporté la première course de rue NASCAR à Chicago lors de ses débuts en Cup Series. (Photo de Jared C. Tilton/Getty Images)

Quaker State 400 disponible chez Walmart
Atlanta Motor Speedway, Hampton, Géorgie
9 juillet, 19 h HE (États-Unis)
Gagnant : William Byron

Crayon 301
Circuit automobile du New Hampshire, Loudon, New Hampshire
17 juillet, midi HE (États-Unis) — Retardé par la pluie
Gagnant : Martin Truex Jr.

Highpoint.com 400
Pocono Raceway, Long Pond, Pennsylvanie
23 juillet, 14 h 30 HE (États-Unis)
Gagnant : Denny Hamlin

Cuisiner 400
Circuit de Richmond, Virginie
30 juillet, 15 h HE (États-Unis)
Gagnant : Chris Buescher

Août

Pompiers Casino 400
Circuit automobile international du Michigan, Brooklyn, Michigan
6 août, 14 h 30 HE (États-Unis)
Gagnant : Chris Buescher

Verizon 200 à la briqueterie
Parcours routier de l’Indianapolis Motor Speedway, Speedway, Indiana
13 août, 14 h 30 HE (NBC)
Gagnant : Michael McDowell

Aller au bowling au Glen
Watkins Glen International, New York
20 août, 15 h HE (États-Unis)
Gagnant : William Byron

Coca Zéro Sucre 400
Daytona International Speedway, Daytona Beach, Floride
26 août, 19 h HE (NBC)
Gagnant : Chris Buescher

Septembre

8èmes de finale des séries éliminatoires

Cuisinez le sud 500
Circuit de Darlington, Caroline du Sud
3 septembre, 18 h HE (États-Unis)
Gagnant : Kyle Larson

Casino Hollywood 400
Circuit automobile du Kansas, Kansas City, Kansas
10 septembre, 15 h HE (États-Unis)
Gagnant : Tyler Reddick

Course nocturne des Bass Pro Shops
Circuit automobile de Bristol, Tennessee
16 septembre, 19 h 30 HE (États-Unis)
Gagnant : Denny Hamlin

8èmes de finale des séries éliminatoires

AutoTrader EchoPark Automotive 400
Circuit automobile du Texas, Fort Worth, Texas
24 septembre, 15 h 30 HE (États-Unis)
Gagnant : William Byron

Octobre

YellaBois 500
Autoroute Talladega Superspeedway, Alabama
1er octobre, 14 h HE (NBC)
Gagnant : Ryan Blaney

Banque d’Amérique ROVAL 400
Cours routier du Charlotte Motor Speedway, Concord, Caroline du Nord
8 octobre, 14 h HE (NBC)
Gagnant : AJ Allmendinger

8èmes de finale des séries éliminatoires

Pointe Sud 400
Circuit automobile de Las Vegas
15 octobre, 14 h 30 HE (NBC)
Gagnant : Kyle Larson

4JAMAIS 400
Homestead-Miami Speedway, Homestead, Floride
22 octobre, 14 h 30 HE (NBC)
Gagnant 2022 : Kyle Larson

Xfinity 500
Martinsville Speedway, Ridgeway, Virginie
29 octobre, 14 h HE (NBC)
Gagnant 2022 : Christopher Bell

Novembre

CHAMPIONNAT 4

Championnat de la série NASCAR Cup
Circuit international de Phoenix, Avondale, Arizona
5 novembre, 15 h HE (NBC)
Gagnant 2022 : Joey Logano

[ad_2]

En Sports

Back to top button